/

GBP/USD: что должен сделать Банк Англии, чтобы поддержать фунт – MUFG

background-image
background-image
GBP/USD: что должен сделать Банк Англии, чтобы поддержать фунт – MUFG

Фунт набрал небольшой импульс роста благодаря укреплению ожиданий в отношении того, что Банк Англии будет повышать ставки, однако ключевые уровни сопротивления остались непройденными. Аналитики  MUFG отмечают при этом, что Банку Англии придется сильно постараться, чтобы удивить рынки своим ястребиным настроем.

«Мы считаем более высоким риск того, что рынки останутся разочарованными, и это может спровоцировать временную нисходящую коррекцию GBP. Мы полагаем, что ЦБ в целом продолжит придерживаться послания, озвученного в августе, когда регулятор официально взял курс на ужесточение политики.

Мы ожидаем, что Банк Англии признает, что рост ВВП в III квартале слабее, чем ожидалось (2.9%). Больше опасений вызывает то, что проблемы с поставками из-за Брекзита и COVID-19 будут и дальше сдерживать восстановление.

Комбинация замедления экономического роста и роста инфляции давит на фунт, а ожидания повышения процентной ставки Банком Англии в следующем году уже внесены в цену. Для того, чтобы фунт стерлингов пробил ключевые уровни сопротивления, потребуется более сильный ястребиный сигнал от Банка Англии».

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/JPY
    Британский фунт/
    Японская иена
    -1.38% / -2.515
  • GBP/CHF
    Британский фунт/
    Швейцарский франк
    0% / +3.0E-5
Начните
торговать
прямо сейчас