/

Пара NZD/USD цепляется за рост около сессионных максимумов

background-image
background-image
Пара NZD/USD цепляется за рост около сессионных максимумов
  • В понедельник пара NZD/USD привлекла некоторое количество покупателей в районе 0.6950 на фоне возобновления продаж доллара США.
  • Голубиные ожидания от ФРС, снижение доходности облигаций США и тяга к риску подорвали безопасный доллар США.
  • Беспокойство по поводу штамма «Дельта» может стать встречным ветром и ограничить выгоду для основной валюты.

Пара NZD/USD сохранила внутридневной рост в течение первой половины европейской сессии и на момент публикации колебалась около дневных максимумов (0.6985).

После раннего падения до 0.6950 пара NZD/USD привлекла покупателей на падении в первый день новой торговой недели и остановила пятничную нисходящую коррекцию от области 0.7020 или двухнедельных максимумов. Слабый спрос на доллар США – ключевой фактор, оказавший поддержку основной валюте на фоне тяги к риску на рынках.

Индекс доллара США снова приблизился к месячным минимумам на фоне укрепления ожиданий рынка, что ФРС сохранит крайне проигрышную монетарную политику в течение более длительного периода. Это мнение подкреплено снижением доходности казначейских облигаций США, которая вернулась к многомесячным минимумам. Помимо этого, рост тяги к риску также подорвал спрос на безопасный доллар США.

Тем не менее, опасения по поводу штамма «Дельта» могут стать препятствием для пары NZD/USD. Инвесторы могут также воздержаться от агрессивных ставок, предпочитая подождать в сторонке перед публикацией в пятницу ежемесячного отчета по занятости в США от NFP.

Между тем, индекс деловой активности в производственном секторе США от ISM и доходность американских облигаций могут повлиять на динамику доллара США позже, в начале североамериканской сессии. Трейдеры могут также воспользоваться новостями о коронавирусе и тягой к риску на рынке для поиска краткосрочных возможностей по паре NZD/USD.

 

74% Short
26% Long
  • NZD/USD
    Новозеландский доллар/
    Доллар США
    +0.65% / +0.00398
  • NZD/JPY
    Новозеландский доллар/
    Японская иена
    -1.14% / -1.019
  • NZD/CHF
    Новозеландский доллар/
    Швейцарский франк
    +0.24% / +0.00131
  • NZD/CAD
    Новозеландский доллар/
    Канадский доллар
    +0.09% / +0.00079
Начните
торговать
прямо сейчас