/

Пара AUD/USD упала ниже 0.7700 впервые более чем за неделю

background-image
background-image
Пара AUD/USD упала ниже 0.7700 впервые более чем за неделю
  • AUD/USD остается в тени после спада в среду.
  • Индекс доллара США остается на положительной территории ниже 91.00.
  • Внимание рынков обращено к данным по первичным заявкам на пособие по безработице и индексу цен производителей в США.

Пара AUD/USD глубоко нырнула в среду впервые с конца марта и, похоже, испытывает трудности с отскоком в четверг. На момент написания пара торговалась на самом низком уровне с 4 мая на 0.7695 (-0.35%).

Ежемесячный отчет Бюро статистики труда США показал в среду, что годовая инфляция выросла до 4.2% в апреле с 2.6% в марте. Этот отчёт с большим отрывом превзошел рыночный консенсус в 3.6% и спровоцировал рост доходности казначейских облигаций США. Следовательно, доллар начал опережать конкурентов, и индекс доллара США вырос на 0.67%.

В четверг DXY демонстрирует небольшой дневной рост около 90.80, не позволяя AUD/USD отскочить. Кроме того, бегство от рисков на рынке, о чем свидетельствует снижение основных европейских фондовых индексов более чем на 1%, помогает доллару США оставаться сильным по отношению к основным конкурентам.

Позже в ходе сессии Министерство труда США опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Кроме того, участники рынка будут внимательно следить за показателями индекса цен производителей (PPI). Более сильный, чем ожидалось, индекс цен производителей и распродажа акций США могут дать дополнительный импульс доллару во второй половине дня.

В пятницу в экономическом календаре Австралии будут представлены данные об ожиданиях потребительской инфляции и HIA по продажам новых домов.

 

74% Short
26% Long
  • AUD/USD
    Австралийский доллар/
    Доллар США
    +1.57% / +0.01028
  • AUD/NZD
    Австралийский доллар/
    Новозеландский доллар
    +0.92% / +0.00982
  • AUD/JPY
    Австралийский доллар/
    Японская иена
    -0.27% / -0.26
  • AUD/CAD
    Австралийский доллар/
    Канадский доллар
    +0.97% / +0.00868
Начните
торговать
прямо сейчас