/

Медь выросла к историческим максимумам выше $4.70

background-image
background-image
Медь выросла к историческим максимумам выше $4.70
  • Медь выросла выше максимумов 2011 года и обновила рекордные максимумы
  • Рост цен на сырье поддерживает медь на фоне падения импорта в Китае
  • Снижение DXY, одобрение Чили прогрессивной шкалы налога также могут поддержать медь

Фьючерсы меди на Comex продолжают двухдневное ралли и уже достигли рекордного максимума выше $4.70, преодолев максимумы 2011 года на $4.6495.

Цена продолжает получать поддержку на фоне снижения доллара США, которое связано со снижением вероятности сворачивания ФРС, так как ЦБ пообещал продолжить смягчение до тех пор, пока не достигнет своих целей – полная занятость и инфляция в 2%.

Также нижняя палата парламента Чили одобрила прогрессивную шкалу налога, что поддерживает медь, так как страна является крупнейшим экспортером.

На фоне восходящего тренда быки по меди игнорируют новости о том, что импорт меди в Китай упал почти на 13% в апреле из-за более высоких цен на металл. Между тем, фьючерсы на медь марки Comex на LME растут. Быки преодолели $ 10 000 на LME ранее на этой неделе.

Медь: дневной график

Дневной график меди показывает, что неуклонный рост цен привел к тому, что 14-дневный индекс относительной силы (RSI) оказался на территории перекупленности. Это говорит о том, что цена на медь рискует в ближайшее время откатиться назад.

Цена на медь приближается к верхней границе восходящего клина месячной давности на уровне $4,7088, что также является аргументом в пользу потенциального движения вниз.

Однако любые откаты могут быть хорошей возможностью для покупок на спаде, поскольку сырьевой суперцикл, похоже, только начался. В этом году цены на медь выросли почти на 29%.

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас