/

AUD/USD восстанавливается от недельных минимумов

background-image
background-image
AUD/USD восстанавливается от недельных минимумов
  • AUD/USD продолжила снижение второй день подряд
  • Новая волна беспокойства по поводу коронавируса, рост доходности трежерис поддержали американский  доллар
  • The downside remains cushioned amid reduced Fed rate hike bets, warranting caution for bears. Понижательное давление  ограничено на фоне сокращения вероятности повышения ставки ФРС

Пара AUD/USD осталась под давлением в первую половину европейской сессии, однако смогла восстановиться на несколько пунктов от недельных минимумов. В последнее время пара торговалась возле 0.7715-20, с понижением на 0,5%.

Пара продолжила отступление от месячных максимумов возле 0.7815 (вчера она снизилась более чем на 100 пунктов) и попала под давление вторую сессию подряд. Новая волна беспокойства по поводу коронавируса в отдельных странах давит на настрой игроков. Это усиливает спрос на безопасный американский доллар и снижает спрос на высокодоходный оззи.

Доходность трежерис немного выросла, что также помогло доллару США. Однако снижение вероятности более раннего повышения ставки ФРС удерживает игроков от  активных покупок USD и поддерживает AUD/USD.

Пара AUD/USD смогла удержаться выше круглой отметки 0.7700, что требует осторожности при открытии коротких позиций. Таким образом, стоит подождать падения ниже 0.7600 и лишь тогда принимать торговые решения на фоне пустого календаря по США.

Технические уровни

AUD/USD

 

74% Short
26% Long
  • AUD/USD
    Австралийский доллар/
    Доллар США
    +1.57% / +0.01028
  • AUD/NZD
    Австралийский доллар/
    Новозеландский доллар
    +0.92% / +0.00982
  • AUD/CHF
    Австралийский доллар/
    Швейцарский франк
    +1.1% / +0.0063
  • AUD/CAD
    Австралийский доллар/
    Канадский доллар
    +0.97% / +0.00868
Начните
торговать
прямо сейчас