/

Доллар остается сильным в начале новой недели - BBH

background-image
background-image
Доллар остается сильным в начале новой недели - BBH

Экономисты Brown Brothers Harriman & Co. (BBH) сохраняют "бычий" прогноз по доллару США на фоне преобладающего бегства от риска и "ястребиного" решения FOMC на прошлой неделе.

Ключевые тезисы:

"Рынки и так нервничали на прошлой неделе, поскольку основные центральные банки агрессивно ужесточали политику, но огромная ошибка в фискальной политике Великобритании подлила еще больше масла в огонь. Индекс MSCI World упал на -5%, что стало худшей неделей с середины июня, и сегодня углубляет эти потери. Поскольку рост мировой экономики также значительно замедлился, фон для рисковых активов остается сложным. Мы ожидаем, что доллар продолжит укрепляться в этих условиях, даже если ожидания в отношгении ужесточения политики ФРС останутся повышенными".

"Еще одно повышение ставки на 75 б.п. 2 ноября почти полностью заложено рынками в цены, как и последующее повышение на 50 б.п. 14 декабря. Тем временем рынок свопов оценивает конечную ставку в 4,75%. В результате ставки процента по облигациям США продолжают расти. 2-летняя доходность сегодня торговалась в районе 4,35%, что является самым высоким показателем с 2007 года, а 10-летняя доходность в пятницу находилась около 3,82%, что является самым высоким значением с 2010 года. Реальная 10-летняя доходность сегодня торговалась в области 1,40%, что является самым высоким показателем с 2010 г. Этот общий рост доходности в США, скорее всего, продолжится и в конечном итоге окажет поддержку доллару. Следует отметить, что кривая 3-месячных и 10-летних показателей доходности сохраняет положительный наклон около 61 б.п., что является самым крутым углом с июля, и поэтому мы пока не готовы говорить о скорой рецессии в США".

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас