/

USD/CAD: луни снижается по мере того, как ФРС спешит с повышением терминальной ставки - CIBC

background-image
background-image
USD/CAD: луни снижается по мере того, как ФРС спешит с повышением терминальной ставки - CIBC

Аналитики CIBC считают, что пара USD/CAD будет торговаться около 1,29 в третьем квартале и поднимется до 1,31 к концу года. По их мнению, рынки переоценивают ужесточение в этом году со стороны Банка Канады и Федеральной резервной системы.

Ключевые тезисы:

"Вероятное повышение ставки Банком Канады на 75 б.п. в июле и возможность еще одного такого же повышения в сентябре, если к тому времени мы не увидим достаточного замедления инфляции, должны быть достаточно агрессивными, чтобы позволить USDCAD оставаться около текущих уровней в течение следующих трех месяцев.

Вопреки ожиданиям рынка, Банк Канады вряд ли отправит ставку овернайт Канады за пределы целевого уровня ФРС в 3,25%. Обремененные долгами домохозяйства Канады и возобновление ипотечных кредитов приведут к тому, что повышение ставки будет оказывать большее давление на дискреционные потребительские расходы в Канаде. Это указывает на несколько более низкую конечную ставку для ставки овернайт Банка Канады, хотя мы склоняемся к пику в 3%, а не к 2,75% после майских данных по инфляции.

Рынки, похоже, переоценивают ужесточение ставок как Банком Канады, так и ФРС в этом году, но сравнительно больше для Банка Канады, и эта перекалибровка приведет к тому, что CAD закончит год слабее, а USDCAD, как ожидается, достигнет 1,31 к тому времени.

В целом, ожидайте, что USDCAD достигнет 1,33 в начале 2023 года, а затем отыграет часть этой позиции в течение года, поскольку доллар США теряет свою популярность во всем мире."

74% Short
26% Long
  • USD/CAD
    Доллар США/
    Канадский доллар
    -0.55% / -0.00754
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/JPY
    Доллар США/
    Японская иена
    -1.8% / -2.615
  • USD/CHF
    Доллар США/
    Швейцарский франк
    -0.44% / -0.00382
Начните
торговать
прямо сейчас