/

EUR/USD: ястребиные комментарии ЕЦБ помогают найти спрос на евро

background-image
background-image
EUR/USD: ястребиные комментарии ЕЦБ помогают найти спрос на евро

Пара EUR/USD сохранила бычий импульс в начале вторника и поднялась выше 1.0550. Положительный сдвиг, наблюдаемый в отношении к риску, и последние комментарии представителей ЕЦБ помогают евро расти, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые  тезисы

  • Давая показания перед Европейским парламентом в понедельник, глав ЕЦБ Кристин Лагард отметила, что рецессия в еврозоне не является базовым сценарием. Она подтвердила, что в Банке намерены поднять ключевые ставки на 25 б.п. в июле. «Мы ожидаем, что ключевые процентные ставки ЕЦБ снова поднимутся в сентябре», – признала Лагард.
  • Сегодня рано утром член Управляющего совета ЕЦБ Олли Рен заявил, что весьма вероятно, что повышение ставки в сентябре превысит 25 базисных пунктов.
  • Тем временем фьючерсы на фондовые индексы США выросли почти на 2% после длинных выходных в США, что позволяет предположить, что тяга к риску доминируют на финансовых рынках. Позднее в ходе сессии данные по продажам жилья на вторичном рынке в США будут рассматриваться в качестве нового импульса. Консенсус рынка указывает на снижение на 0.2% в мае. Если отчет покажет большее, чем ожидалось, сокращение, это может оказать негативное влияние на тягу к риску и помочь доллару удержать позиции. С другой стороны, доллар должен остаться в минусе, если основные индексы Уолл-стрит продолжат уверенный рост после первого звонка.
  • Участники рынка также обратят пристальное внимание на выступления главы ФРБ Кливленда Лоретты Местер и главы ФРБ Ричмонда Томаса Баркина на американской сессии.
74% Short
26% Long
  • EUR/USD
    Евро/
    Доллар США
    +0.74% / +0.00797
  • EUR/NZD
    Евро/
    Новозеландский доллар
    +0.09% / +0.00151
  • EUR/GBP
    Евро/
    Британский фунт 
    +0.29% / +0.00253
  • EUR/CHF
    Евро/
    Швейцарский франк
    +0.29% / +0.00272
Начните
торговать
прямо сейчас