/

GBP/USD увидит период консолидации между 1.22-1.26 – Westpac

background-image
background-image
GBP/USD увидит период консолидации между 1.22-1.26 – Westpac

Эскалация инфляции в Великобритании и сохраняющаяся напряженность на рынке труда, по крайней мере, в ближайшей перспективе, меняют тенденции спреда доходности. Это может свидетельствовать о паузе в падении GBP/USD, сообщают экономисты Westpac.

Всплеск инфляции в Великобритании и нехватка рабочей силы на рынке труда смещают спреды доходности

«Ограничения цен на энергию для домашних хозяйств в Великобритании привели к росту CPI в апреле и увеличению опасений по поводу острого кризиса стоимости жизни, который может быть очевиден в данных и опросах потребителей и розничной торговли на предстоящей неделе. Хотя более слабая потребительская активность может ослабить ужесточение Банка Англии, напряженность на рынке труда Великобритании также была очевидна на этой неделе

Неспособность обуздать инфляцию может вызвать более высокие расчеты по заработной плате и, таким образом, усугубить ситуацию, добавив инфляционное давление второго раунда в то время, как обесценивание фунта также может усилить внешние инфляционные драйверы. Поэтому рынки резко переоценили ставки в Великобритании, несмотря на осторожность Банка Англии , в частности, повышение краткосрочных ставок.

Ослабевающая уверенность в росте в США теперь привела к тому, что доходность в США отступила от недавних максимумов. Комбинация, по крайней мере, приостановила, если не изменила последние тенденции в спредах доходности Великобритании и США. Даже если это окажется кратковременным, такие сдвиги могут обусловитьпериод торговли в диапазоне GBP/USD (1,22-1,26)».

 

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/CHF
    Британский фунт/
    Швейцарский франк
    0% / +3.0E-5
  • GBP/AUD
    Британский фунт/
    Австралийский доллар
    -1.14% / -0.0218
Начните
торговать
прямо сейчас