Агентство Reuters сообщает со ссылкой на осведомленные источники, что Сенат США проведет слушания по вопросу стратегического соперничества с КНР 14 апреля.
- Черновой документ гласит, что стратегическое соперничество с КНР потребует сильной политической воли в ближайшие десятилетия
- В документе говорится, что США должны побуждать союзников сделать больше для сдерживания агрессивного поведение Пекина
- В законопроекте говорится, что глава каждого федерального департамента и агентства США должен назначить высокопоставленное должностное лицо для координации политики в отношении стратегической конкуренции с Китаем.
- В проекте закона Сената США говорится, что в ближайшие десятилетия Соединенные Штаты должны помешать Китаю установить региональную гегемонию в индо-тихоокеанском регионе
Реакция рынка
Этот заголовок, похоже, не оказывает значительного влияния на настроения участников рынка. На момент написания фьючерсы на S&P 500 выросли на 0.35% до 4.084.