/

EUR/USD: сегодня предстоит спокойный день

background-image
background-image
# EURUSD 25.11.2022
EUR/USD: сегодня предстоит спокойный день

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара продолжает торги в боковике выше уровня 1.0400 в начале пятницы после того, как в четверг не смогла сделать решительный шаг ни в одном из направлений. Объемы торгов остаются низкими в "черную пятницу", и паре может оказаться сложно выйти из своего узкого торгового канала в преддверии выходных.

«Протокол октябрьского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике показал в четверг, что несколько членов Совета управляющих предпочли повышение ставки на 50 базисных пунктов (б.п.). Кроме того, публикация показала, что ЕЦБ может рассмотреть возможность приостановки ужесточения политики в случае "продолжительной и глубокой рецессии".

Между тем, "поступающие данные пока свидетельствуют о том, что возможности для замедления темпов корректировки процентных ставок остаются ограниченными", - заявила член Управляющего совета ЕЦБ Изабель Шнабель. Однако, поскольку финансовые рынки в США наслаждались праздником Дня благодарения, новости от ЕЦБ не вызвали заметной реакции рынка в четверг.

Рынки облигаций и акций в США откроются в пятницу в обычное время, но закроются раньше. Поскольку в экономическом календаре не запланировано никаких важных макроэкономических данных, пара EUR/USD, вероятно, будет колебаться в узком диапазоне в преддверии выходных. Хотя фиксация прибыли и движения денежных потоков в преддверии выходного дня в районе лондонского фиксинга могут привести к росту волатильности, было бы неожиданно, если бы пара набрала достаточный импульс для направленного движения».

74% Short
26% Long
  • EUR/USD
    Евро/
    Доллар США
    +0.74% / +0.00797
  • EUR/NOK
    Евро/
    Норвежская крона
    -0.89% / -0.1055
  • EUR/JPY
    Евро/
    Японская иена
    -1.02% / -1.601
  • EUR/GBP
    Евро/
    Британский фунт 
    +0.29% / +0.00253
Начните
торговать
прямо сейчас