/

Moody's: восстановление экономики в Азиатско-Тихоокеанском регионе стабилизируется

background-image
background-image
Moody's: восстановление экономики в Азиатско-Тихоокеанском регионе стабилизируется

Агентство Reuters сообщило о прогнозе Moody's, согласно которому восстановление экономики в Азиатско-Тихоокеанском регионе стабилизируется, несмотря на риски, связанные с пандемией и долгосрочными тенденциями.

Ключевые тезисы

  • Восстановление экономики в Азиатско-Тихоокеанском регионе стабилизируется, несмотря на пандемию и долгосрочные тенденции. Постепенное восстановление в Азиатско-Тихоокеанском регионе отражает возобновление работы экономики за счет повышения уровня вакцинации, непрекращающейся фискальной и денежной поддержки.
  • Неравномерный рост в странах Азиатско-Тихоокеанского региона сохранится, поскольку пандемия, геополитическая напряженность, проблемы с цепочками поставок и климатические соображения усугубляют различия.

Реакция рынка

Тем временем, в центре внимания остается Центральная Азия и напряженность между Россией и Украиной, а также заседание ФРС, и все это может повлиять на  мировые фондовые индексы.

Азиатские индексы в основном снизились во вторник, а среду ситуация не лучше в преддверии заседания ФРС.

Сейчас фьючерсы по федеральным фондам предполагают 85%-ный шанс повышения ставки на 25 б. п. в марте против 54% месяц назад, согласно Fed Watch от CME Group.

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас