/

WTI восстанавливается к 2-месячным максимумам выше $82

background-image
background-image
WTI восстанавливается к 2-месячным максимумам выше $82
  • WTI вновь взяла $82 на фоне снижения доллара США
  • Беспокойство по поводу роста заболеваемости в КНР, падение импорта нефти и продажи стратегических запасов угрожают восстановлению
  • Далее в центре внимания – розничные продажи  США и Китай

WTI приближается к 2-месячным максимумам на $82.47, отмеченным ранее на этой неделе, восстановившись после падения под $81.

Медвежий настрой доллара США поддерживает нефть. Тем не менее, позже нефть может столкнуться с продажей на ралли на фоне проблем в Китае.

Рынки готовятся к тому, что Китай выпустит на рынок нефть из стратегический запасов ближе к празднованию Нового года по лунному календарю (как сообщает Reuters). Это часть совместного и США и другими потребителями плана, нацеленного на сдерживание цен.

Последние данные Таможенной службы показали, что Китай впервые за два десятилетия зафиксировал ежегодное падение поставок сырой нефти в 2021 году, что может повлиять на настроения в отношении WTI.

Кроме того, китайские власти попросили людей не путешествовать во время Китайского нового года для сдерживания волны Омикрона. Инвесторы считают, что китайские ограничения могут снизить спрос на топливо, что может негативно повлиять на нефть.

Теперь внимание смещается в сторону недельного количества буровых установок в США и данных о розничных продажах, которые будут опубликованы позже в эту пятницу.

 

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас