/

Два потенциальных катализатора осенней волатильности – Morgan Stanley

background-image
background-image
Два потенциальных катализатора осенней волатильности – Morgan Stanley

Майкл Зезас, руководитель отдела исследований государственной политики и муниципальной стратегии Morgan Stanley, объясняет, почему два пункта политики Вашингтона – двухпартийный инфраструктурный проект и обсуждение верхнего лимита долга – могут добавить проблем фондовым рынкам.

Ключевые тезисы

«Это голосование является ключевым тестом на то, смогут ли демократы добиться больших успехов в фискальной политике. На данный момент не ясно, получит ли двухпартийный инфраструктурный пакет достаточно голосов для его утверждения, а это означает, что динамика фискальной политики в стиле «все или ничего» остается неизменной. Но если пакет будет принят, это будет означать меньший размер фискального пакета, меньшее влияние на дефицит и ключевую проблему для нашего прогноза существенного роста доходности облигаций к концу года.

Хотя мы в конечном итоге ожидаем, что эти проблемы будут решены таким образом, который не окажет существенного влияния на перспективы экономического роста США, путь к решению этих проблем, вероятно, вызовет усиление неопределенности в ближайшем будущем. Поскольку демократы объединили обсуждение резолюции с обсуждением повышения верхнего лимита долга, в то время, как республиканцы категорически возражают против идеи, что демократы должны голосовать без их участия, на данный момент нет чёткого плана разрешения всех вопросов. Таким образом, должны появиться новости о приостановлении деятельности государственных органов, а вместе с ними и заявления о том, что ситуация увеличивает риск того, что невозможно своевременно повысить верхний лимит долга».

 

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас