/

ФРС не сделает никакого официального объявления о сворачивании – NFB

background-image
background-image
ФРС не сделает никакого официального объявления о сворачивании – NFB

Как полагают аналитики National Bank of Canada, на заседании по монетарной политике, запланированном на следующую неделю, ФРС США не сделает никаких официальных объявлений относительно сворачивания программы покупок активов, однако начнет сворачивание позднее в этом году.

«После разочаровывающего августовского отчета по рынку труда ФРС вряд ли сделает официальное объявление на тему сворачивания программы покупок активов. Впрочем, мы полагаем, что это все же произойдет в этом году, поэтому мы будем внимательно выискивать в комментариях Пауэлла в ходе пресс-конференции указания на сроки таких изменений.

Мы также ожидаем, что глава ЦБ сработает на опережение и продолжит подчеркивать отсутствие прямой связи между сроками сворачивания QE и повышением ставок. Он также снова подчеркнет временный характер инфляции.

И, наконец, ЦБ опубликует обновленные экономические прогнозы. В июне оценки по экономике были пересмотрены на повышение, а дата повышение ставок перенесена на 2022 год. На этот раз мы не ожидаем сохранения аналогичного моментума».

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас