/

Сингапур: производственный сектор остается здоровым – UOB

background-image
background-image
Сингапур: производственный сектор остается здоровым – UOB

Экономист UOB Group Барнабас Ган анализирует последние данные по PMI в Сингапуре за август.

Ключевые тезисы

«Индекс деловой активности в производственной сфере (PMI) Сингапура, опубликованный SIPMM, упал незначительно на 0.1 пункта до 50.9 в августе 2021 года. Несмотря на снижение, он продолжает расти 14-й месяц подряд.

Снижение индекса деловой активности в производственной сфере Сингапура соответствовало показателям большинства стран Азии на прошлой неделе.

Снижение общего PMI обрабатывающей промышленности в Сингапуре, вероятно, связано с несколько более мягкой внешней средой, о чем свидетельствуют более медленные темпы роста новых заказов, нового экспорта и промышленного производства.

Ожидается, что за исключением обострения устойчивой к вакцинам инфекции COVID-19 в Сингапуре, производственный сектор станет одним из ключевых столпов роста Сингапура. Ожидается, что экспортно-ориентированные отрасли Сингапура будут расти на фоне роста мировой торговли, что впоследствии должно принести пользу внешним секторам, таким как обрабатывающая промышленность, оптовая торговля и финансовые услуги. Таким образом, мы ожидаем, что в 2021 году производственный сектор Сингапура вырастет на 8.0%».

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас