/

Нефть Brent подешевеет до $ 64 к концу года – MUFG

background-image
background-image
Нефть Brent подешевеет до $ 64 к концу года – MUFG

В течение августа цены на нефть резко колебались, но закончили месяц с понижением (Brent -4.4% м/м). Стратеги MUFG Bank сохранят нейтральную или медвежью позицию в отношении нефти до конца 2021 года.

Ключевые тезисы

«Похоже, цена на нефть не может найти направления, что, вероятно, оставит рынок в состоянии ожидания на оставшуюся часть этого квартала.

Фундаментальные данные по-прежнему поддерживают напряженность на мировом рынке нефти в краткосрочной перспективе из-за заметного ускорения спроса на вакцины (особенно на развитых рынках), наряду с неэластичным предложением (умеренный рост добычи сланца, задержка вывода иранских баррелей на рынок и исключительно стабильный рост добычи ОПЕК+).

Сохраняются риски снижения спроса на развивающихся рынках, связанные с коронакризисом, стабильно растущим объемом добычи сланца в США, перспективой (возможного) увеличения иранского предложения и потенциально более слабым соблюдением требований ОПЕК+ (или более высоких обещаний по добыче, если группа поддастся давлению США).

Мы продолжаем придерживаться нейтрального или медвежьего сценария по нефти, при этом цена на нефть марки Brent снизится до нижнего предела и к концу 3 и 4 квартала 2021 года составит $73 за баррель и $64 за баррель соответственно».

 

 

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас