/

Кросс GBP/JPY упал до трехдневных минимумов

background-image
background-image
Кросс GBP/JPY упал до трехдневных минимумов
  • В понедельник пара GBP/JPY снижается вторую сессию подряд.
  • Сочетание поддерживающих факторов должно помочь ограничить любые дальнейшие потери.
  • Инвесторы теперь ждут решения Банка Англии, чтобы получить значимый импульс.

Кросс GBP/JPY отступил примерно на 65-70 пунктов от пиковых максимумов в начале европейской сессии и на момент публикации упал до многодневных минимумов около 152.20-15.

Кросс не смог извлечь выгоду из внутридневного роста, вместо этого встретил свежее предложение в районе 152.85 и движется в отрицательную зону второй день подряд. После последнего шага вниз кросс GBP/JPY отступил более чем на 150 пунктов от зоны предложения 153.45-50, хотя сочетание факторов может помочь ограничить падение.

Ухудшение ситуации с COVID-19 в Японии наряду с позитивным тоном на фондовых рынках может подорвать безопасную иену и оказать поддержку кроссу GBP/JPY. Фактически, число случаев заражения COVID-19 в Японии возросло до рекордных уровней, что, в свою очередь, вынудило правительство объявить чрезвычайное положение в шести префектурах, включая Токио.

И наоборот, снижение числа заражений штаммом «Дельта» в Великобритании, наряду с позитивным развитием ситуации с Брекзитом, продолжает действовать как попутный ветер для британского фунта. Великобритания сообщила о 24 470 новых случаях COVID-19 в воскресенье по сравнению с 26 144 в субботу. Более того, Европейский Союз решил приостановить судебное разбирательство против Великобритании по поводу североирландского протокола.

Инвесторы могут также воздержаться от агрессивных ставок, предпочитая подождать в сторонке перед заседанием Банка Англии (BoE). Разумным будет дождаться продаж, прежде чем подтверждать, что кросс GBP/JPY достиг максимума и готовится к падению.

 

74% Short
26% Long
  • GBP/JPY
    Британский фунт/
    Японская иена
    -1.38% / -2.515
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/AUD
    Британский фунт/
    Австралийский доллар
    -1.14% / -0.0218
Начните
торговать
прямо сейчас