/

GBP/USD: фунту нужен ястребиный настрой Банка Англии – ING

background-image
background-image
GBP/USD: фунту нужен ястребиный настрой Банка Англии – ING

В преддверии заседания Банка Англии по монетарной политике, запланированного на этот четверг, аналитики ING пишут, что ЦБ вряд ли продемонстрирует усиление ястребиного настроя, поэтому шансы на укрепление фунта в связи с этим событием невысоки.

«Мы не ожидаем никаких новых заявлений на тему дальнейшей динамики процентной ставки. Мы ожидаем повторения предыдущей риторики о необходимости существенного прогресса, прежде регулятор начнет сворачивать стимулы. За более раннее завершение QE могут проголосовать лишь 1-2 члена Комитета.

Это не должно удивить рынки, поэтому заявления ЦБ будут расценены как нейтральные, а их влияние на GBP будет довольно ограниченным.

EUR/USD стабилизируется, а у доллара набоюдаются некоторые проблемы с ростом. Это может позволить GBP/USD протестировать уровень 1.4000. Впрочем, учитывая ограниченный потенциал роста EUR/USD и отсутствие положительного влияния британских новостей на фунт, мы не ожидаем существенного укрепления GBP/USD выше отметки 1.400. Даже если такой рост и произойдет, он будет умеренным».

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/CHF
    Британский фунт/
    Швейцарский франк
    0% / +3.0E-5
  • GBP/AUD
    Британский фунт/
    Австралийский доллар
    -1.14% / -0.0218
Начните
торговать
прямо сейчас