/

USD/CAD висит около двухнедельных минимумов, чуть выше 1.2450

background-image
background-image
USD/CAD висит около двухнедельных минимумов, чуть выше 1.2450
  • Сочетание факторов оказывает давление на USD/CAD вторую сессию подряд.
  • Медвежий настрой по доллару США после заседания FOMC не ослабевает на фоне разочаровывающих макроэкономических данных США.
  • Небольшой скачок цен на нефть поддержал канадский доллар и способствовал такому тону.

Пара USD/CAD сохраняла медвежий настрой в начале североамериканской сессии и на момент публикации колебалась в районе 1,2475-80, на несколько пунктов выше двухнедельных минимумов.

Пара продолжила падение предыдущего дня от 200-дневной SMA и продаётся уже вторую сессию подряд. Пара USD/CAD подтвердила медвежий прорыв ниже поддержки 1.2525-20, обозначив нижнюю границу торгового диапазона недельной давности. На нее оказала давление комбинация факторов.

Доллар США по-прежнему находится под давлением из-за голубиного поворота главы ФРС Джерома Пауэлла в среду, подчеркнувшего, что экономика ещё далеко от от существенного прогресса в сфере занятости. Пауэлл также осторожно отнёсся к сокращению политики, сказав, что политики обсудили кое-какие детали, но для их обсуждения потребуется еще несколько встреч. Это заявления повлияло на доллар.

Помимо этого, в целом позитивный настрой на фондовых рынках и разочаровывающие макроэкономические отчёты США оказали дополнительное понижательное давление на безопасный доллар. Первый оценка показала, что экономика США выросла на 6.5% в годовом исчислении в период с апреля по июнь, что намного ниже консенсус-прогнозов (+8.5%).

Вдобавок к этому, количество первичных еженедельных заявок на пособие по безработице в США оказалось хуже ожиданий – 400 000 за неделю, закончившуюся 23 июля, против 424 000 (пересм. в сторону повышения). Данные подтвердили предположения о том, что ФРС сохранит крайне мягкую монетарную политику в течение более длительного периода, что ничем не помогло быкам по доллару.

С другой стороны, умеренно позитивный тон вокруг сырой нефти поддержал канадский доллар. Это стало ещё одним фактором, который способствовал снижению пары USD/CAD до самого низкого уровня с 14 июля. Последующее падение ниже 1.2450 подготовит почву для снижения к 1.2400.

 

74% Short
26% Long
  • USD/CAD
    Доллар США/
    Канадский доллар
    -0.55% / -0.00754
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/CNH
    Доллар США/
    Китайский юань
    -0.76% / -0.05487
  • USD/CHF
    Доллар США/
    Швейцарский франк
    -0.44% / -0.00382
Начните
торговать
прямо сейчас