/

FOMC: до цикла ужесточения по-прежнему далеко – Rabobank

background-image
background-image
FOMC: до цикла ужесточения по-прежнему далеко – Rabobank

На следующей неделе Федрезерв США проведет очередное заседание по монетарной политике. В ожидании этого события аналитики Rabobank пишут, что повышательным риском для ожидаемого цикла ужесточения является инфляция, а понижательным - COVID-19 и его штаммы.

«FOMC продолжит обсуждение темы сворачивания. В этом году от ЦБ ожидается два объявления: решение о начале сворачивания QE и «предварительное уведомление» об этом шаге. Вероятно, оба этих события окажут на рынок более сильное влияние, чем фактическое начало сворачивания.

Цикл ужесточения по-прежнему еще далеко. В этом месяце ЦБ не будет обновлять точечные прогнозы, так что официально члены FOMC по-прежнему ожидают два повышения по 25 б.п. в 2023 году.

Впрочем, обсуждение вопросов инфляции и COVID-19 могут стать указанием на то, в какую сторону склонится регулятор к сентябрю. Повышательные инфляционные риски могут обусловить еще один пересмотр точечных прогнозов на повышение. Тем временем понижательные риски, связанные с затяжными последствиями COVID19 могут подтолкнуть точечный прогноз в противоположном направлении».

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас