/

EUR/USD остается уязвимой вблизи 1.1750

background-image
background-image
EUR/USD остается уязвимой вблизи 1.1750
  • EUR/USD продолжает прессовать важную область поддержки.
  • Доллар демонстрирует противоречивую динамику.

EUR/USD по-прежнему не может запустить устойчивое восстановление и продолжает прессовать область 1.1750. Ранее цена достигла 1.1780, а затем откатилась к дневному минимуму на 1.1752. Евро остается уязвимым на закрытии недели, но все же удерживается выше ключевой краткосрочной поддержки.

В пятницу пара проводит тихие торги, игнорируя как макростатистику США, так и слухи на тему ЕЦБ. Индикаторы PMI в Европе сегодня превысили прогнозы, а в США оказались противоречивыми, но это не обусловило роста активности на рынке.

Главным событием следующей недели станет заседание ФРС по монетарной политике. Как пишут аналитики ING, в ожидании среды и заседания FOMC доллар может продолжать пользоваться умеренным спросом. «Мы ожидаем, что, несмотря на обеспокоенность распространением штамма «Дельта» и потенциальными локдаунами, Федрезерву придется иметь дело с такими реалиями, как рост экономики и инфляции выше тренда. ЦБ может воздержаться от конкретных указаний на сроки готовности к сворачиванию, однако общий тон заявлений регулятора должен в целом поддержать прогноз о том, что сворачивание может начаться в 4-м квартале этого года, а первое повышение ставки может произойти в 4-м квартале 2022 года».

EUR/USD готовится завершить в минусе 2-ю неделю подряд. Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, «на недельном графике технические индикаторы указывают на потенциал дальнейшего снижения. Пара уже 4 недели формирует понижающиеся минимумы и максимумы. 20 SMA набирает медвежий импульс, проходя значительно выше текущего уровня, а индикаторы сохраняют медвежий уклон внутри красной зоны».

При этом «пара демонстрирует медвежий настрой и готова завершить 100% коррекции ралли марта-мая на 1.1703. Кроме того, она торгуется внутри нисходящего канала, построенного от максимума 25 июня на 1.1974», - добавляет аналитик.

 

74% Short
26% Long
  • EUR/USD
    Евро/
    Доллар США
    +0.74% / +0.00797
  • EUR/SEK
    Евро/
    Шведская крона
    -0.34% / -0.0383
  • EUR/NZD
    Евро/
    Новозеландский доллар
    +0.09% / +0.00151
  • EUR/CAD
    Евро/
    Канадский доллар
    +0.15% / +0.00222
Начните
торговать
прямо сейчас