/

WTI удерживается возле $69.50

background-image
background-image
  • WTI привлекла покупателей на снижении в понедельник и выросла 6-ю сессию подряд
  • Ожидания роста спроса на топливо поддерживают актив

WTI развернулась после падения в область $68.80-75 и вернулась к максимуму с октября 2018 года в начале североамериканской сессии. В последнее время актив торговался возле $69.50, с повышением на 0,40%.

Опубликованные сегодня данные показали, что импорт нефти в КНР (крупнейший мировой импортер) снизился на 14.6% г/г в мае.  Напомним, что на прошлой неделе экспортеры ОПЕК+ решили оставить квоты на добычу без изменений до конца июля. Кроме того, перспективы рост экспорта из Ирана оказали давление на золото  в первой половине дня в понедельник.

Напомним, что новый раунд переговоров между Ираном и другими странами по вопросу ядерного соглашения в четверг в Вене. Если соглашения будет восстановлено, Вашингтон может отменить санкции против Ирана, что позволит увеличить экспорт на 500 тыс. – 1 млн баррелей в день.

Однако негативные факторы отчасти компенсируются  ростом экономики и восстановлением спроса на топливо в летний сезон в США. Еще одним позитивным фактором является  улучшение ситуации в пандемией в Индии.

Технические индикаторы сохраняют бычий настрой и еще далеки от области перекупленности, что также поддерживает актив. Таким образом, рост к многолетним максимумам выше $70.00 представляется вероятным.

Технические уровни

 

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас