/

GBP/USD: данные по ВВП подтверждают благоприятный прогноз по экономике и фунту– MUFG

background-image
background-image
GBP/USD: данные по ВВП подтверждают благоприятный прогноз по экономике и фунту– MUFG

Аналитики MUFG Bank сообщают, что  фунт вновь является лидером, и сегодня он снизился слабее, чем другие валюты Б10, чему отчасти помогли опубликованные данные, отражающие продолжение роста экономики во 2 квартале. Эти данные соответствуют позитивному прогнозу по фунту.

Согласно данным ВВП Британии за март, рост экономики на 4,7% ниже уровня до пандемии

 «Падение ВВП за 1 квартал на 1,5% было несколько слабее ожидаемого падения на -1,6%, чему помогли сильные данные за март. В марте экономика выросла на 2,1%, что подтвердило, что экономика начала восстанавливаться еще до первого снятия ограничений 12 апреля. Также ыысокочастотные данные  указывают на рост активности в апреле по сравнению с мартом.

Опубликованные сегодня данные определенно говорят о том, что приближающийся отскок может быть сильнее, чем того ожидает Банк Англии.

Фунт показал слабые результаты во втором квартале, встав на второе место с конц среди валют G10. Мы видим возможности для сокращения отставания от рынков и пришли к выводу, что прогноз Банка Англии слишком пессимистичен, что приведет к появлению более ранних спекуляций о сокращении программы закупок и перспективе дальнейшего повышения краткосрочных ставок, что поможет поддержать фунт стерлингов».

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/CAD
    Британский фунт/
    Канадский доллар
    -0.15% / -0.00257
  • GBP/AUD
    Британский фунт/
    Австралийский доллар
    -1.14% / -0.0218
Начните
торговать
прямо сейчас