/

Прогнозы от ведущих банков в преддверии заседания ЕЦБ

background-image
background-image
Прогнозы от ведущих банков в преддверии заседания ЕЦБ

MUFG

«Участники рынка уже начинают ожидать, что ЕЦБ приступит к сворачиванию покупок активов в 3-м квартале. Однако мы не думаем, что ЦБ уже на этой неделе подаст отчетливый сигнал о дальнейших темпах покупок QE после 2-го квартала. Текущее ускорение темпов вакцинации в ключевых странах еврозоны помогает ослабить пессимизм в отношении евро, который наблюдался в 1-м квартале. Также это ослабляет давление на ЕЦБ, избавляя его от необходимости поддерживать в течение продолжительного времени более агрессивные объемы покупок активов».

ING

«ЕЦБ намерен игнорировать любой временной прирост общей инфляции, и не будет принимать никакой рост доходности облигаций, если только это не результат улучшения перспектив роста. Сегодня ЕЦБ попытается выстроить мост к июньскому заседанию, обходясь пока без каких-либо новых коммуникативных сигналов».  

Nomura

«Мы не ожидаем никакой коррекции текущей монетарной политики. Мы полагаем, что ЕЦБ отметит повышательные риски для своих мартовских макроэкономических прогнозов. В то же время регулятор подчеркнет, что его среднесрочные инфляционные прогнозы по-прежнему далеки от целевых и доковидных уровней».

 

74% Short
26% Long
  • EUR/USD
    Евро/
    Доллар США
    +0.74% / +0.00797
  • EUR/SEK
    Евро/
    Шведская крона
    -0.34% / -0.0383
  • EUR/GBP
    Евро/
    Британский фунт 
    +0.29% / +0.00253
  • EUR/CAD
    Евро/
    Канадский доллар
    +0.15% / +0.00222
Начните
торговать
прямо сейчас