/

XAU/USD: быки ждут роста выше 100-дневной EMA возле $1,790

background-image
background-image
XAU/USD: быки ждут роста выше 100-дневной EMA возле $1,790
  • Золото выросло вторую сессию подряд в среду
  • Новая волна беспокойства по поводу COVID-19 оказала поддержку безопасному металлу
  • Рост доходности трежерис поддерживает USD и ограничивает ралли золота

Золото выросло в первой половине дня в среду, но не смогло развить бычий импульс. В последнее время  актив торговался чуть выше $1,780, с повышением на 0,25%.

Металл вырос вторую сессию подряд в среду и приблизился к многонедельным максимумам ранее на неделе. Новая волна беспокойства по поводу коронавируса сталаным фактором, поддержавшим пару.

В итоге металл вырос 4-х день из 5-ти последних, однако ряд факторов ограничивают его ралли. Быки вновь не смогли взять барьер на уровне 100-дневной EMA возле $1,790 на фоне роста доходности трежерис, обычно ограничивающего ралли металла.

Между тем, рост доходности трежерис помог доллару США продолжить восстановление после семинедельных минимумов, достигнутых накануне. Это рассматривалось как еще один фактор, ограничивавший рост цен на золото. Тем не менее, ожидания того, что ФРС будет удерживать ставки на низком уровне в течение более длительного периода, должны помочь ограничить снижение.

Фундаментальный фон благоприятствует быкам и поддерживает перспективы дополнительного роста. Даже с технической точки зрения выход на прошлой неделе выше области $1760–65 подтвердил двойное дно. Однако будет благоразумным дождаться устойчивого прорыва выше $1790, прежде чем делать новые оптимистичные ставки.

В отсутствие важных экономических данных из США, которые могут повлиять на рынок, трейдеры могут руководствоваться тягой к риску на рынках. Помимо этого, доходность облигаций США будет влиять на динамику доллара США и будет способствовать появлению краткосрочных торговых возможностей по XAU/USD.

Технические уровни

XAU/USD

 

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас