/

GBP/USD подскочил к 1.3900

background-image
background-image
  • Пара GBP/USD растёт шестую сессию подряд в понедельник.
  • Прогнозы на снижение ставки ФРС продолжают давить на доллар и остаются благоприятными.
  • Устойчивое движение выше месячных максимумов колебаний подготовит почву для дополнительного роста.

Новые продажи доллара в начале европейской сессии подтолкнули пару GBP/USD к почти двухнедельным максимумам в районе 1.3885-90.

После открытия с небольшим медвежьим гэпом в первый день новой торговой недели пара привлекла покупателей на спаде и снова стала расти. Сильный рост позволил GBP/USD развить уверенный отскок на прошлой неделе от поддержки 100-дневной SMA около 1.3670 и вызван преобладающими медвежьими настроениями вокруг доллара США.

Несмотря на хорошие экономические новости из США, инвесторы, похоже, убеждены в том, что ФРС удержит процентные ставки около нулевого уровня на длительный период. Об этом свидетельствует снижение доходности 10-летних государственных облигаций США до 1.5280%. Это, в свою очередь, давит сверху на доллар и рассматривается как ключевой фактор, способствовавший росту GBP/USD.

Тем временем усиление обеспокоенности новой волной коронавируса по всему миру снизило интерес инвесторов к высокорисковым активам. Впрочем, это не оказало никакой поддержки защитному доллару, и пара GBP/USD подобралась к отметке 1.3900, достигнув максимального с 6 апреля уровня.

Теперь следует посмотреть, удастся ли GBP/USD развить этот рост или же цена забуксует в районе 1.3915-20 (пиковые месячные максимумы). В условиях пустого экономического календаря США и Британии дальнейшая динамика пары будет определяться поведением доллара США.

 

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/CHF
    Британский фунт/
    Швейцарский франк
    0% / +3.0E-5
  • GBP/AUD
    Британский фунт/
    Австралийский доллар
    -1.14% / -0.0218
Начните
торговать
прямо сейчас