/

GBP/USD: экономические ожидания поддержат фунт во 2-м квартале – CIBC

background-image
background-image
GBP/USD: экономические ожидания поддержат фунт во 2-м квартале – CIBC

Аналитики CIBC полагают, что фунт должен уверенно держаться против доллара. По их оценкам, к концу 2-го квартала GBP/USD будет торговаться в районе 1.38, а к концу 3-го квартала – вырастет к 1.41.

«После коррекции позиций по GBP рынок стал более сбалансированным. Позитивным фактором для GBP может сейчас являться приток капитала, обусловленный репатриацией корпоративных средств в преддверии выплаты дивидендов в мае.

Помимо активного движения потоков корпоративного капитала, можно отметить, что, в отличие от остальных европейских стран, эпидемиологическая статистика в Британии улучшается. Первую дозу вакцины получили уже почти 60% всего взрослого населения Британии, и это сулит экономике перспективы восстановления, драйвером которого станут потребители.

Опережающие индикаторы, индексы PMI в сфере услуг и потребдоверие GfK предполагают сильный рост активности. При этом активность потребителей может превзойти общие прогнозы, и в этих условиях фунт может сохранять боевой насирой против доллара во 2-м квартале».

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/JPY
    Британский фунт/
    Японская иена
    -1.38% / -2.515
  • GBP/CHF
    Британский фунт/
    Швейцарский франк
    0% / +3.0E-5
Начните
торговать
прямо сейчас