/

Индекс S&P 500: три признака того, что медвежий рынок еще не закончился - Morgan Stanley

background-image
background-image
Индекс S&P 500: три признака того, что медвежий рынок еще не закончился - Morgan Stanley

Инвесторы в акции выглядят оптимистично, но государственные облигации США, золото и нефть говорят о менее обнадеживающей истории, пишет Лиза Шалетт, инвестиционный директор в Morgan Stanley.

Рост акций - это всего лишь очередной отскок медвежьего рынка

"Недавний рост акций - это всего лишь очередной отскок медвежьего рынка, а не начало устойчивого бычьего рынка. Нынешнее ралли, похоже, основано не на улучшении фундаментальных экономических показателей, а на смягчении финансовых условий, которые, по нашему мнению, скорее всего, развернутся позднее в этом году".

"Даже в то время как акции торгуются с повышением, недавние движения на рынке других классов активов рисуют совершенно иную картину. Государственные облигации США: Кривые доходности казначейских облигаций остаются глубоко инвертированными, что является проверенным временем сигналом того, что экономический спад не за горами. Золото: С момента достижения октябрьского минимума по S&P 500 золото продолжает опережать как S&P 500, так и Nasdaq. Нефть: Если фондовые инвесторы ожидают "мягкой посадки" экономики и потенциального восстановления экономического роста в конце 2023 года, то цены на нефть этого не отражают".

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас