/

Элон Маск рассматривает возможность использования биткоина и криптоплатежей для Twitter в попытке получить лицензию регулятора

background-image
background-image
Элон Маск рассматривает возможность использования биткоина и криптоплатежей для Twitter в попытке получить лицензию регулятора
  • Илон Маск расширяет Twitter до уровня "приложения для всего" и подает заявку на получение лицензии регулятора, чтобы Twitter мог работать в США с платежными функциями.
  • Источники, близкие к этому вопросу, сообщили, что фиатная валюта является первоочередной задачей, но вскоре может быть добавлена функциональность криптоплатежей.
  • Маск ранее занимался биткоинами в Tesla, отраслевые эксперты считают, что долгосрочная цель Twitter — отменить платежи с помощью функций, подобных PayPal.

Недавно Twitter начал подавать заявки на получение платежных лицензий в США. Подразделение Twitter Payments, возглавляемое Эстер Кроуфорд, работает над внедрением крипто- и фиатных платежей в приложение.

Маск поддерживает биткоин с февраля 2021 года, когда компания по производству электромобилей Tesla купила биткоин на сумму 1.5 млрд долларов.

Twitter Элона Маска подал заявку на получение платежной лицензии в США

Элон Маск размышляет над созданием "приложения на все случаи жизни" - приложения, предлагающего пользователям набор услуг, таких как обмен сообщениями, общение в социальных сетях, одноранговые платежи и покупки в электронной коммерции.

WeChat может похвастаться всеми функциями от обмена сообщениями до покупок и платежей в стиле PayPal. Поэтому добавление платежных инструментов в Twitter — это долгосрочное видение Маска. Гигант социальных сетей имеет опыт криптовалютных платежей. За два месяца до того, как Джек Дорси ушел с поста генерального директора, Twitter заключил партнерское соглашение с платежной компанией Stripe, чтобы запустить функцию чаевых в биткоинах.

Маск обдумывает внедрения функции криптовалютных платежей для Twitter. Такие платежи требуют лицензии Министерства финансов США в качестве обработчика платежей, и подавая заявку на получение государственных лицензий, чтобы завершить процесс в течение года.

Twitter начал подавать заявки на получение лицензий в США, которые позволят компании проводить цифровые платежи и генерировать потоки доходов для приложения Маска. Twitter присматривается к получению регуляторных лицензий от государственных инстанций.

 

Эстер Кроуфорд, глава платёжного отдела Twitter, руководит своим подразделением по созданию системы хранилищ для хранения и защиты пользовательских данных. В то время как Маск сказал, что фиатная валюта является главным приоритетом платформы, источники, близкие к этому вопросу, подтверждают, что функциональность криптоплатежей может быть добавлена в ближайшее время.

 

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас