/

Цена Ethereum демонстрирует второй лучший торговый день за ноябрь, поскольку Пауэлл выполняет свои обязательства

background-image
background-image
Цена Ethereum демонстрирует второй лучший торговый день за ноябрь, поскольку Пауэлл выполняет свои обязательства
  • Цена Ethereum подскочила более чем на 6% в среду, поскольку Пауэлл удивил рынки неожиданной перестановкой в декабре.
  • Сегодня утром ETH, хотя и сделал шаг назад, может вырасти, поскольку это важный сдвиг.
  • Ожидайте $1 500 к концу следующей недели, что означает рост на 17%.

Цена Ethereum (ETH) уверенно росла в конце американской сессии в среду, поскольку председатель ФРС Пауэлл выступил в Нью-Йорке со специальной речью. Пауэлл сообщил рынкам, что в декабре возможно повышение ставки на 50 базисных пунктов вместо 75 базисных пунктов, что вызвало мощный скачок в акциях и криптовалютах. Видя, что ФРС продолжает повышать ставки, но с меньшим теипом, рынки считают, что такая политика может открыть восходящие движения в паре EUR/USD. Ослабление доллара США в целом обеспечит попутный ветер для криптовалют.

ETH снижается слишком рано, бак еще не пуст

Со вторника цена Ethereum выросла более чем на 10% на фоне ослабления доллара США, который, в свою очередь, вырос на фоне того, что рынки готовились к менее ястребиной позиции ФРС. На этот раз не было ценового движения "покупай-на слухах-продавай-на фактах", а была идеальная покупка на слухах. Несмотря на то, что в настоящее время в ETH наблюдается спад, можно ожидать еще больших успехов, поскольку это не просто однодневный эффект, а ралли имеет больше возможностей для продолжения.

ETH поднялся выше минимума от 1 февраля 2021 года и остановился на уровне поддержки S1 в ноябре . С наступлением 1 декабря месячные разворотные точки были перекалиброваны. Новый месячный разворот расположен немного выше, около $1 350, и почти совпадает с 55-дневной простой скользящей средней (SMA). Ожидайте еще один рост выше, как только эта месячная точка будет пробита, и ETH начнет ралли в направлении $1 500 с 200-дневной SMA в качестве верхней границы.

ETH/USD daily chart

Дневной график ETH/USD

Риск, связанный с падением, может заключаться в том, что ETH быстро опустится ниже в поисках поддержки. Первая поддержка должна находиться в районе $1 243 на минимуме от 1 февраля 2021 года. В случае если она не устоит, есть риск, что цена упадет ниже красной линии нисходящего тренда в районе $1 150, что будет означать, что двухдневные достижения снова потеряны.

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас