/

AUD/USD снижается с двухмесячного пика на фоне умеренной силы доллара

background-image
background-image
AUD/USD снижается с двухмесячного пика на фоне умеренной силы доллара
  • Пара AUD/USD наблюдает скромный откат с двухмесячного максимума, установленного в четверг.
  • Короткое сжатие по доллару США рассматривается как ключевой фактор, оказывающий понижательное давление на пару.
  • Тяга к риску оказывает некоторую поддержку чувствительной к риску австралийской валюте и ограничивает снижение.

В пятницу пара AUD/USD столкнулась с отказом вблизи технически значимой 200-дневной SMA и стала свидетелем скромного отката с двухмесячного максимума, достигнутого накануне. Пара, однако, смогла отскочить на несколько пунктов от дневного минимума и теперь, похоже, стабилизировалась около круглой отметки 0,7100.

Доллар США набирает положительную динамику и останавливает свое недавнее падение до самого низкого уровня с конца июня, что, в свою очередь, оказывает некоторое понижательное давление на пару AUD/USD. Несмотря на признаки ослабления инфляционного давления в США, недавние "ястребиные" комментарии нескольких чиновников ФРС показали, что центральный банк США будет придерживаться курса на ужесточение политики. Это считается ключевым фактором, побудившим трейдеров ослабить свои медвежьи ставки по доллару США в последний день недели.

Тем не менее, сочетание факторов может удержать долларовых быков от агрессивных ставок и помочь ограничить потери пары AUD/USD. Умеренный откат доходности казначейских облигаций США может послужить препятствием доллару. Кроме того, общий позитивный тон на фондовых рынках может способствовать ограничению роста безопасного доллара и оказать поддержку чувствительной к риску австралийской валюте. Это, в свою очередь, заставляет медвежьих трейдеров проявлять осторожность.

Тем не менее, пара AUD/USD остается на пути к достижению значительного недельного роста, третьего за последние четыре недели, и регистрации самого высокого недельного закрытия с мая. Теперь трейдеры с нетерпением ожидают выхода данных из США (в том числе предварительного индекса потребительских настроений Мичиганского университета), которые, наряду с доходностью американских облигаций и тягой к риску, могут повлиять на динамику цены доллара США в начале североамериканской сессии и придать импульс паре AUD/USD.

 

74% Short
26% Long
  • AUD/USD
    Австралийский доллар/
    Доллар США
    +1.57% / +0.01028
  • AUD/JPY
    Австралийский доллар/
    Японская иена
    -0.27% / -0.26
  • AUD/CHF
    Австралийский доллар/
    Швейцарский франк
    +1.1% / +0.0063
  • AUD/CAD
    Австралийский доллар/
    Канадский доллар
    +0.97% / +0.00868
Начните
торговать
прямо сейчас