/

XAUUSD сдает позиции

background-image
background-image
  • Золото не смогло извлечь выгоду из попытки внутридневного отскока от более чем недельного минимума.
  • Тяга к риску, рост доходности американских облигаций, "ястребиные" ожидания ФРС сыграли роль встречного ветра.
  • Умеренная слабость доллара может оказать поддержку металлу и помочь ограничить дальнейшие потери.

Золото продемонстрировало скромное восстановление от области $1,821, или более чем недельного минимума, достигнутого в пятницу, хотя и не смогло извлечь выгоду из этого движения. Пара XAUUSD потеряла большую часть своих внутридневных достижений и в начале североамериканской сессии находилась вблизи нижней границы дневного диапазона.

Значительное снижение цен на сырьевые товары на этой неделе, по-видимому, ослабило опасения по поводу постоянного роста инфляционного давления и повысило настроение инвесторов. Это, в свою очередь, вызвало сильное ралли на фондовых рынках, которое рассматривалось как ключевой фактор, ограничивший рост безопасного золота.

Тяга к риску позволил доходности казначейских облигаций США отскочить от почти двухнедельного минимума, достигнутого в четверг. Это, наряду с ожиданиями того, что ФРС продолжит ужесточать политику для сдерживания стремительного роста инфляции, способствует сдерживанию роста золота.

Даже с технической точки зрения постоянные неудачи вблизи 200-SMA благоприятствуют медвежьему тренду XAUUSD и поддерживают перспективы дальнейших потерь. Тем не менее, умеренная слабость доллара США может оказать поддержку сырьевому товару и удержать трейдеров от медвежьих ставок.

Участники рынка с нетерпением ждут экономических данных из США (пересмотренный индекс потребительских настроений Мичиганского университета и данные о продажах нового жилья). Это, наряду с доходностью облигаций США, динамикой доллара и тягой к риску, может придать новый торговый импульс ценам на золото.

Технические уровни для наблюдения

XAU/USD

 

 

 

74% Short
26% Long
  • USD/ZAR
    Доллар США/
    Южноафриканский рэнд
    -1.53% / -0.2903
  • USD/SGD
    Доллар США/
    Сингапурский доллар
    -0.57% / -0.00767
  • USD/SEK
    Доллар США/
    Шведская крона
    -1.1% / -0.115
  • USD/NOK
    Доллар США/
    Норвежская крона
    -1.63% / -0.1785
Начните
торговать
прямо сейчас