/

GBP/USD: восстанавливает ключевую линию тренда на уровне 1.2275

background-image
background-image
GBP/USD: восстанавливает ключевую линию тренда на уровне 1.2275
  • Быки по GBP/USD борются с медвежьим настроем, вновь пытаясь подняться вверх.
  • Политическая нестабильность в Великобритании, смешанные данные по розничным продажам могут оставаться фактором, оказывающим влияние на фунт.
  • Быки по фунту пытаются прорваться выше ключевого барьера 1.2275.

GBP/USD двигалась туда-сюда в узком диапазоне в 40 пунктов до настоящего момента в эту пятницу, а теперь пытается еще раз отскочить к 1.2300.

Возобновление восходящего движения пары подкрепляется ослаблением доллара США по сравнению с его конкурентами, так как тяга к  риску получила новый импульс. Снижение ожиданий повышения ставок со стороны ЕЦБ и Банка Англии на фоне растущих рисков рецессии помогает успокоить нервы рынка.

Быкам, однако, может быть нелегко продолжить рост, поскольку политическая напряженность в Великобритании сохраняется. Один из высокопоставленных членов партии тори подал в отставку после того, как правящая Консервативная партия потеряла два важнейших места на дополнительных парламентских выборах в пятницу. Последние новости поставили под угрозу лидерство премьер-министра Джонсона, что может подорвать рост фунта.

Кроме того, данные по розничным продажам в Великобритании за май оказались неоднозначными, причем предыдущие цифры были пересмотрены в сторону понижения. Неутешительные фундаментальные показатели указывают на дилемму, стоящую перед Банком Англии: бороться с инфляцией и одновременно балансировать экономический рост. Розничные продажи в Великобритании упали на 0,5% м/м в мае против -0,7% ожиданий

Теперь внимание переключается на данные из США для получения нового импульса для торговли, а рисковые настроения, вероятно, будут определять ход торгов до закрытия недели.

Если взглянуть на четырехчасовой график фунта, то последний рост цены привел ее к сопротивлению падающей линии тренда на уровне 1.2275. Если быкам удастся удержаться выше этой линии на 4-часовом графике на закрытии, то тест медвежьей 100 SMA на уровне 1,2336 будет неизбежен.

До этого круглый уровень 1.2300 будет оказывать сильное сопротивление покупателям фунта. Индекс относительной силы (RSI) направлен выше над средней линией, что дает возможность для дальнейшего роста.

GBP/USD: Четырехчасовой график

С другой стороны, непосредственная поддержка сейчас находится на 21-дневной скользящей средней на уровне 1.2256, ниже которой возможно резкое падение в направлении умеренно бычьей 50-дневной скользящей средней на уровне 1.2214.

Следующая остановка для продавцов будет наблюдаться в области спроса 1.2200 при усилении медвежьего давления.

GBP/USD: Дополнительные технические уровни


 

 

 

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/CAD
    Британский фунт/
    Канадский доллар
    -0.15% / -0.00257
  • GBP/AUD
    Британский фунт/
    Австралийский доллар
    -1.14% / -0.0218
Начните
торговать
прямо сейчас