/

GBP/USD: политическая нестабильность ограничивает рост фунта

background-image
background-image
GBP/USD: политическая нестабильность ограничивает рост фунта

Пара GBP/USD потеряла динамику после продвижения к 1,2300 и отступления к области 1,2250. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, последние движения пары говорят о том, что инвесторы пытаются найти катализатор, который мог бы определить следующее краткосрочное направление.

«Ранее сегодня Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что розничные продажи в мае снизились на 0,5% в месячном исчислении. Этот показатель оказался немного лучше ожиданий рынка, предполагающих снижение на 0,7%, но не помог британскому фунту привлечь покупателей. Без учета покупок топлива розничные продажи снизились на 0,7%.

Между тем, Консервативная партия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона потеряла два парламентских места после дополнительных выборов в пятницу. Ранее в этом месяце Джонсон пережил вотум недоверия, но несколько законодателей-консерваторов уже выразили свое несогласие с руководством партии после разочаровывающих результатов.

Позже в течение дня данные по продажам первичного жилья в США за май будут рассматриваться в качестве нового стимула. Во время своего выступления перед банковским комитетом Сената ранее на этой неделе председатель FOMC Джером Пауэлл признал, что на рынке жилья наблюдается замедление. "Мы можем обнаружить, что не хватает жилья по правильной цене", - добавил Пауэлл. Если данные укажут на еще одно значительное сокращение продаж после апрельского снижения на 16,6%, инвесторы могут  вернуться к убежищам   перед выходными. При таком сценарии доллар должен остаться устойчивым по отношению к своим конкурентам, чувствительным к риску, таким как британский фунт.

Наконец, Мичиганский университет опубликует окончательные данные по индексу потребительских настроений за июнь».

74% Short
26% Long
  • GBP/USD
    Британский фунт/
    Доллар США
    +0.43% / +0.0054
  • GBP/NZD
    Британский фунт/
    Новозеландский доллар
    -0.21% / -0.00423
  • GBP/JPY
    Британский фунт/
    Японская иена
    -1.38% / -2.515
  • GBP/CHF
    Британский фунт/
    Швейцарский франк
    0% / +3.0E-5
Начните
торговать
прямо сейчас